Reunion du dimanche 04/09/2016
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ozo | 13:38 | 15 | P C | 2-4-11-13-12 | R | ||
2 | Prix Intermède | 14:10 | 16 | P C | 5-7-2-14-15 | R | ||
3 | Prix Courant d'Air | 14:38 | 4 | P C | 2-1-4-3 | R | ||
4 | Prix des Sulkys | 15:15 | 18 | P C | 17-15-9-18-3 | R | ||
5 | Prix Fandango | 15:50 | 18 | P C | 15-7-3-6-2 | R | ||
6 | Prix Louis de Guébriant | 16:20 | 8 | P C | 8-7-5-1-2 | R | ||
7 | Prix Ténor de Baune | 17:07 | 16 | P C | 13-12-10-9-3 | R | ||
8 | Prix Claude Rouget | 17:45 | 8 | P C | 8-4-1-5-3 | R | ||
9 | Prix du Crédit Agricole | 18:29 | 16 | P C | 13-3-10-9-16 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Be Bop Marceaux
(808) |
Après une longue interruption de carrière, il ne cesse de se mettre en évidence cette année, ayant toujours terminé sur le podium en cinq sorties. Titulaire d'un record de 1'14''4 sur le parcours du jour, il devrait encore briller. | ||
Coup de poker
|
7 |
Caporal la Borie
(712) |
Il est de retour sur une piste qu'il apprécie. D'ailleurs, sa dernière bonne performance a été réalisée sur ce tracé, avec son driver du jour au sulky, à savoir Jean-Paul Gauvin. Il tentera de se rappeler à notre bon souvenir. | ||
Coup de 3 | 2 |
Ugo de la Leu
(6) |
|||
6 |
Amuse Nous
(4) |
||||
8 |
Be Bop Marceaux
(8) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Biancone | 12:07 | 11 | P C | 6-7-2-3-1 | R | ||
2 | Prix Groupe Treuil | 12:37 | 13 | P C | 5-1-11-8-2 | R | ||
3 | Prix Yves Saint-Martin | 13:07 | 13 | P C | 13-1-8-6-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lutèce | 15:32 | 5 | P C | 1-2-5-3-4 | R | ||
2 | Prix de Bercy | 16:05 | 13 | P C | 9-5-8-1-3 | R | ||
3 | Prix la Rochette | 16:55 | 6 | P C | 2-1-5-6-4 | R | ||
4 | Prix du Debarcadère | 17:22 | 9 | P C | 3-6-5-9-4 | R | ||
5 | Prix de la Felicité | 18:02 | 14 | P C | 1-4-6-9-13 | R | ||
6 | Prix de Boulogne | 18:43 | 8 | P C | 1-4-5-3-2 | R | ||
7 | Grand Prix des Anglo-Arabes | 19:12 | 9 | P C | 8-4-5-3-2 | R | ||
8 | Prix de Fausses Reposes | 19:38 | 7 | P C | 5-6-3-2-4 | R | ||
9 | Prix du Pont au Change | 20:06 | 7 | P C | 7-6-3-5-1 | R |
Non-partants : 808 - 812 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Grand Prix Moët & Chandon | 17:32 | 12 | P C | 14-11-4-2-9 | R | ||
9 | Grand Prix de Victoria Park | 18:17 | 11 | P C | 2-3-8-1-4 | R | ||
10 | Grand Prix Paris-Turf | 18:57 | 9 | P C | 5-3-7-4-10 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 144. Longines- Grosser Preis von Baden | 16:43 | 10 | P C | 3-7-10-5-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Broline - Derbystoet 2016 | 16:00 | 12 | P C | 1-11-9-7-8 | R | ||
10 | Svenskt Travderby 2016 | 16:30 | 12 | P C | 5-2-6-11-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 309 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Grand Prix Lucien Tirroloni | 16:10 | 12 | P C | 4-6-2-3-11 | R | ||
4 | Prix Danielle Casanova | 16:40 | 10 | P C | 6-2-9-7-10 | R | ||
5 | Prix du Casino Municipal | 17:10 | 9 | P C | 2-8-1-7-3 | R | ||
7 | Prix Sambucuccio | 18:15 | 11 | P C | 10-8-11-9-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix du Gessien | 15:00 | 8 | P C | 5-4-7-1-3 | R | ||
4 | Prix Perim | 16:15 | 9 | P C | 5-1-3-4-7 | R |
Non-partants : 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vincennes | 14:30 | 6 | P C | 4-6-5-2-1 | R | ||
2 | Prix du Conseil Departemental (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 9-3-8-2-6 | R | ||
3 | Prix du Conseil Departemental (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 6-1-9-10-5 | R | ||
4 | Prix de l'Amicale Midi-Pyrénées Auvergne | 16:00 | 16 | P C | 15-4-2-10-6 | R | ||
5 | Prix de la Fédération du Sud-Ouest | 16:30 | 16 | P C | 16-10-13-7-9 | R | ||
6 | Prix Jean-Pierre Gailing | 17:00 | 12 | P C | 8-5-6-11-2 | R | ||
7 | Prix de la Communauté de Communes de Lomagne | 17:35 | 16 | P C | 16-15-12-13-2 | R | ||
8 | Prix du Conseil Régional | 18:05 | 14 | P C | 12-6-5-7-9 | R |
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Epinette | 14:30 | 16 | P C | 10-12-5-6-11 | R | ||
2 | Prix Bourbon | 15:00 | 13 | P C | 5-12-1-10-6 | R | ||
3 | Prix La Voix du Nord | 15:30 | 15 | P C | 4-11-7-12-8 | R | ||
4 | Prix du Mont Collet | 16:15 | 14 | P C | 11-10-9-2-12 | R | ||
5 | Prix Callisto (gr A) | 16:45 | 12 | P C | 11-7-4-2-10 | R | ||
6 | Prix Royal Dream (gr B) | 17:15 | 12 | P C | 9-12-2-4-5 | R | ||
7 | Prix de la Fédération du Nord | 17:45 | 12 | P C | 7-3-12-5-10 | R | ||
8 | Prix de la Muette | 18:15 | 9 | P C | 5-9-7-2-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 509 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Floraline III | 14:30 | 8 | P C | 3-1-2-5-7 | R | ||
2 | Prix Joseph de Laurens | 15:00 | 9 | P C | 2-1-6-5-7 | R | ||
3 | Prix André Lahouille | 15:30 | 10 | P C | 1-2-3-4-9 | R | ||
4 | Prix Jean-Pierre Dartenucq | 16:00 | 8 | P C | 4-2-6-7-1 | R | ||
5 | Prix Saint-Laurent | 16:30 | 12 | P C | 2-1-4-7-6 | R | ||
6 | Prix du Pays Basque | 17:00 | 6 | P C | 2-3-6-4-5 | R | ||
7 | Prix Kann | 17:30 | 11 | P C | 5-1-3-10-6 | R | ||
8 | Prix J Demoulin | 18:00 | 6 | P C | 1-6-4-3-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nideck | 14:30 | 12 | P C | 6-7-3-12-9 | R | ||
2 | Prix Rugby Club de Strasbourg | 15:00 | 8 | P C | 5-4-1-7-3 | R | ||
3 | Prix du Crédit Mutuel | 15:30 | 15 | P C | 13-5-3-15-10 | R | ||
4 | Prix Wolfberger | 16:00 | 13 | P C | 13-11-3-7-9 | R | ||
5 | Prix www.parionssurhippodrome.com | 16:45 | 9 | P C | 1/4-5-2-7 | R | ||
6 | Prix Cinéloges | 17:18 | 10 | P C | 10-3-6-8-9 | R | ||
7 | Prix du Casino | 17:50 | 9 | P C | 2-9-4-6-7 | R |